КЕЛЬТХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!

Объявление

Гости могут оставлять сообщения. Пожалуйста, подписывайтесь, если хотите, чтобы Ваши посты ассоциировались с Вашим именем. Постинг анонимов разрешён. При грубых нарушениях гостями правил цивилизованного общения мне придется блокировать их по Ай-Пи. Не усугубляйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ! » Политклуб » Белоленточный Майдан: как это было в сезоне 2011-12гг.


Белоленточный Майдан: как это было в сезоне 2011-12гг.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Yra-1 написал(а):

Воинствующе-антирусски настроено процентов 5. Это миллион, не больше. Очень много для войска, но для голосования мало.

Голосование - игрушка для лохов. Проголосуют за того, кого раскрутят СМИ. А СМИ раскрутят того кого оплатят.
И примеров тому более чем достаточно.

0

32

Yra-1 написал(а):

Они как раз уверены, что РФ применит ЯО для защиты страны, если её верхушка не будет деморализована (сейчас вроде бы шансов на это нет).

Вы НЕ правильно поставили выделение. Надо так:
Они как раз уверены, что РФ применит ЯО для защиты страны, если её верхушка не будет деморализована (сейчас вроде бы шансов на это нет)

Согласитесь, о угрозе здесь речи нет...

0

33

Yra-1 написал(а):

Но "ассоциировать с РФ" себя я вряд ли могу, потому что я не приняла то, что случилось в 1991г. и потом в 1993г.
И хотя я сочувствую "просоветскому большинству", внешней политике РФ, надеюсь, что национально-ориентированная часть правящей элиты осознает необходимость покончить с изначально-криминальным характером того строя, который возник на обломках СССР.

Знаете, Ира, вы старательно сетуете за "крутой поворот" в РФ. Примерно так же я рассматриваю события вна Украине. Я искренне переживаю за украинцев и желаю им процветания.
НО формулировка как то сама собой получается следующая:
"вот бы они там этих сковырнули, тогда может быть у них всё стало здорово и экономика начало бы подниматься"
Однако давайте посмотрим трезво:
Шансов  (в случае переворота) на приход к власти вна Украине конструктивных сил хорошо если 10%.
И это не смотря на наличие столь мощных стимулов как ДНР и только-только случившийся развал. Там банально нет ни одной хоть сколь известной конструктивной фигуры. Дошло до того что самая конструктивная там Надiа.
Но давайте вспомним - в остальных 90% случаев будет куда хуже чем имеем сегодня. Весьма вероятна война, разрушенные города, выжженные сёла и пр и пр. Что то я сильно сомневаюсь, что украинцы хотят провести такой эксперимент.
Однако, наблюдая со стороны, прям так и хочется пожелать им переворота...

Если отстранённость наблюдений еще больше, то получаем реакцию западных обывателей   на Сирию и Ливию. Они страстно смакуют "преступления режима", старательно НЕ замечая, что попытка убрать режим (хороший или плохой - не суть важно) привела к сотням тысяч погибших, полному развалу страны и городам стоящим в руинах. Заметьте - даже если им попытаться это показать "сдобрив" фотографиями и фактами они начнут ныть о "слезе младенца" и "Асад сам виноват". Собственно на кельтхозе мы  видели нечто весьма похожее...

Я достаточно давно заметил эту особенность мировосприятия, а потому моих заявлений с аналогичным призывом Вы не найдёте....

Отредактировано Sergey (2018-03-11 00:09:49)

0

34

Sergey написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Они как раз уверены, что РФ применит ЯО для защиты страны, если её верхушка не будет деморализована (сейчас вроде бы шансов на это нет).

Вы НЕ правильно поставили выделение. Надо так:
Они как раз уверены, что РФ применит ЯО для защиты страны, если её верхушка не будет деморализована (сейчас вроде бы шансов на это нет)

Согласитесь, о угрозе здесь речи нет...

Не поняла тонкостей интонаций, которые Вы подчёркиваете.

Защита (путём применения ЯО) предполагается в случае:
1) ЛЮБОЙ реальной угрозы безопасности существовавния РФ,
2) применения ЯО против РФ или её союзников (список коих неизвестен).

0

35

Yra-1 написал(а):

Не поняла тонкостей интонаций, которые Вы подчёркиваете.

Защита (путём применения ЯО) предполагается в случае:
1) ЛЮБОЙ реальной угрозы безопасности существовавния РФ,
2) применения ЯО против РФ или её союзников (список коих неизвестен).

Давайте на пальцах:
У Вашего соседа дома есть ружьё.
Он НЕ выносит его на улицу, НЕ высовывает в окна. Оно просто лежит.
Да и сам сосед дедушка-милашка. Семечками угостит, анекдот расскажет, дверь придержит.
Является ли это ружьё опасностью для Вас? Боитесь ли Вы этого ружья?
Да нет - ну лежит оно у него и лежит. И пусть лежит. Не так ли?

Однако если к дедку вломятся бандиты, он весьма вероятно ружьё применит.
И таки нет, НЕ дедок угрожает бандитам, а совсем наоборот - пока его дом НЕ трогают, опасности он НЕ представляет.
Боятся ли бандиты дедка - нет не боятся. Могут на улице кошелёк "отжать" или "сусало начистить"***, но так, не особо усердно... Просто знают что "перегибать палку" и лезть к нему домой не стоит.
При чём тут страх и крики об опасности?

*** те самые санкции, "дела Ходорковского" и пр.

Отредактировано Sergey (2018-03-13 09:36:51)

0

36

Sergey написал(а):

Я достаточно давно заметил эту особенность мировосприятия, а потому моих заявлений с аналогичным призывом Вы не найдёте....

Дык и я не предлагаю свергать Путина. Тем более прямо сейчас. Просто надо пользоваться мирной передышкой и создавать силы, которые "подхватят" страну, когда Путина начнут валить И внутри страны, т.е. свои же друганы-олигархи. А этот момент близится: ультиматум (в виде повальных санкционных списков) уже был.

С т.з. здравого смысла, подобные силы должен создавать И сам Путин (надежда на это у меня пока не иссякает). Такие силы должны быть неприменно свободны от всяких связей с Западом (семейных, финансовых, информационно-компрометирующих, ...).
И будет лучше, если их будет в стране несколько, чем ни одной!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ! » Политклуб » Белоленточный Майдан: как это было в сезоне 2011-12гг.