КЕЛЬТХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!

Объявление

Гости могут оставлять сообщения. Пожалуйста, подписывайтесь, если хотите, чтобы Ваши посты ассоциировались с Вашим именем. Постинг анонимов разрешён. При грубых нарушениях гостями правил цивилизованного общения мне придется блокировать их по Ай-Пи. Не усугубляйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравлялка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С днём Защитника Отечества,
ака Днём Красной Армии -
всех, кто причисляет себя к защитникам Родины!

Между прочим, 100-летний юбилей мы сегодня отмечаем.

Профессиональных защитников - с профессиональным праздником!
Но главное содержание этого праздника - в чествовании защитников добровольных. Тех, в кого мы верим, что он готов защищать страну и выступит на её защиту, когда потребуется.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b0/%D0%94._%D0%9C%D0%BE%D0%BE%D1%80._%D0%A2%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%BC_%281920%29.jpg

В 1918 и 1941 такие защитники нашлись, их было много и они спасли страну.
В 1991 и 1993 защитников оказалось слишком мало. И даже сочувствующих им было слишком мало. Вот сегодня мы и пожинаем плоды тогдашней трусости или равнодушия большинства.
http://s9.uploads.ru/cKtuA.jpg

0

2

А вот так наши предки чествовали своих защитников в самый тяжелый год - 1919, когда Красная Россия была в конце врагов.
Здесь на плёнке кадры с двух парадов - 23 февраля и 7 ноября 1919г.:

0

3

Мы живём, - говорил Ленин, - не только в государстве, но и в системе государств, и существование Советской Республики рядом с империалистическими государствами продолжительное время немыслимо. В конце концов либо одно, либо другое победит. А пока конец наступит, ряд самых ужасных столкновений между Советской Республикой и буржуазными государствами неизбежен. Это значит, что господствующей класс, пролетариат, если только он хочет и будет господствовать, должен доказать это и своей военной организацией."
(т. XXIV, стр. 122).

pg написал(а):

...именно в столетний юбилей Красной Армии уместно будет вспомнить слова, которые я любил произносить в те ещё времена, когда 23-е ещё не было выходным днём, и соответственно праздничные столы на работе (на моей - тогда ещё старой) собирали в тот самый день, а не накануне:
За то, чтоб наступили времена, когда наши Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу! (То есть - чтобы Отечество наше не от кого было защищать силой оружия, на вечные времена).

- сейчас мы ещё дальше от этой цели, чем когда 23.02 не был выходным днём!
Только я не поняла: "Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу" - это по буквальному смыслу призыв к мировой революционной войне (ВС не хлебы и зрелиюа предназначены раздавать). Вы это имели в виду в своём любимом тосте?

Хоть и "пролетарского государства" нет, но желание уничтожить Россию не меньше, чем в те далёкие времена, когда Ленин писал:

"Мы имеем перед собою в высшей степени неустойчивое, но все же несомненное, неоспоримое известное равновесие. Надолго ли это - не знаю, и думаю, что этого знать нельзя. И поэтому с нашей стороны нужна величайшая осторожность. И первой заповедью нашей политики, первым уроком, вытекающим из нашей правительственной деятельности за год, уроком, который должны усвоить себе все рабочие и крестьяне, это - быть начеку, помнить, что мы окружены людьми, классами, правительствами, которые выражают величайшую ненависть к нам. Надо помнить, что от всякого нашествия мы всегда на волоске" (т. XXVII, стр. 117)

0

4

Мария - табуированная птица с ХХХ

0